FAUSTO MANZANA
Presidente
ELENA ANDREOLLI
Rappresentante Generale
ELEUTERIO ARCESE
Invitato, Componente di nomina del Presidente
LUCA ARIGHI
Sezione Meccanica, Meccatronica e Impianti
GIOVANNI BAIARDO
Presidente Sezione Sanità e Cura della persona
MATTEO BARBETTA
Sezione Energia e Servizi per l'Ambiente
MICHELE BAROZZI
Sezione Legno
SERENA BEBER
Rappresentante Gruppo Giovani Imprenditori
GIAN NICOLA BERTI 
Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
DONATELLA BOMMASSAR
Proboviro
PAOLO BRESCIANI
Revisore Contabile
MISA BURSAC
Sezione Carta, Grafica, Editoria
MIRCO CAINELLI
Vice Presidente
SARA CAMPEDELLI
Rappresentante Generale
SIMONE CANTERI
Presidente Sezione Energia e Servizi per l'Ambiente
MADDALENA CAPPELLETTI
Sezione Alimentazione
SIMONE CARESIA 
Presidente Sezione Estrattive, Lapideo, Porfido e Materiali da Costruzione
GIOVANNI CATTANI
Sezione Meccanica, Meccatronica e Impianti
ROBERTO CAVALLINI
Delegato Territorio Alto Garda e Ledro e Valle dei Laghi
M. FRANCO CECCONI 
Past President
GIOVANNI COLETTI
Delegato Territorio Valle di Sole, Val di Non e Paganella
ROCCO  CRISTOFOLINI 
Vice Presidente, Presidente Assoservizi Srl
CHRISTIAN DALLAGO 
Sezione Meccanica, Meccatronica e Impianti
LUCIANO DALLAGO
Proboviro
GIULIO DEFLORIAN
Presidente Sezione Legno
CARLO DE GIUSEPPE
Invitato, Componente di nomina del Presidente
LORENZO DELLADIO  
Vice Presidente
DANIELE DEZULIAN
Delegato Territorio Valle di Fiemme, Val di Fassa e Primiero
MARIO DORIGHELLI
Presidente Assoenergia
BARBARA FEDRIZZI
Presidente Comitato Piccola Industria, Presidente Trentino Export
RAFFAELLA FERRAI
Revisore Contabile
FEDERICA FINCO
Rappresentante Generale
GIUSEPPE GASPARI
Presidente Sezione Sistema Moda
ALBERTO GASPERI
Presidente Sezione Servizi alle Imprese, Engineering e Finanza
CRISTIAN GASPERI
Sezione Impianti a Fune
VALERIA GHEZZI
Presidente A.N.E.F.
ENRICO GIGLIOLI
Proboviro
MARCO GIGLIOLI 
Presidente Sezione Meccanica, Meccatronica e Impianti
ANDREA GOTTARDI
Presidente Sezione Trasporti e Logistica
LIA GRANDI
Sezione Meccanica, Meccatronica e Impianti
LUCA GUADAGNINI
Presidente Sezione Impianti a Fune
ALESSANDRO LETO
Presidente Sezione Carta e Grafica
MARCO LORENZ
Rappresentante ANCE Trento
ROBERTO LORO
Rappresentante Generale
ALESSANDRO LUNELLI 
Vice Presidente
MARCELLO LUNELLI
Presidente Fondimpresa
ALFREDO MAGLIONE 
Presidente Sezione Informatica e Tecnologie Digitali
GIULIA MANICA  
Presidente Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
MARIO MARANGONI 
Past President
EMANUELE MARCHI
Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
PAOLO MAZZALAI
Past President
PAOLO MAZZOTTI
Sezione Estrattive, Lapideo, Porfido e Materiali da Costruzione
ANGELO MESSINA
Vice Presidente Comitato Piccola Industria
ELISABETTA MONTAGNI
Sezione Sistema Moda
CRISTINA ODORIZZI
Presidente Revisore Contabile
MARIAGRAZIA ODORIZZI
Invitato, Componente di nomina del Presidente
STEFANO PEDOT
Rappresentante Generale
GIANFRANCO PEDRI 
Past President
MIRCO PELLEGRINI
Delegato Territorio Valli Giudicarie e Val Rendena
DARIO PICCINELLI
Delegato Territorio Vallagarina e Altipiani Cimbri
ELIO PISONI
Presidente Sezione Alimentazione
FULVIO RIGOTTI
Comitato Piccola Industria
ELENA SACCHETTI
Sezione Servizi alle Imprese, Engineering e Finanza
LUCIO SANDRI 
Sezione Trasporti e Logistica
STEFANIA SEGATA
Vice Presidente
MARILENA SEGNANA
Proboviro
MANUELA SERAGLIO FORTI
Rappresentante Generale
SERGIO SIGHEL
Proboviro
STEFANIA TAMANINI
Rappresentante Generale
LUIGI TOGN
Proboviro
MARTINA TOGN    
Presidente Gruppo Giovani Imprenditori
ILARIA VESCOVI 
Past President
POMPEO VIGANÒ
Sezione Informatica e Tecnologie Digitali
GIORGIO ZAIA
Rappresentante Generale
ALBERTO ZANETTI   
Delegato Territorio Alta e Bassa Valsugana, Bersntol, Tesino e Valle di Cembra
ANTONIO ZANOTTI
Vice Presidente Comitato Piccola Industria
ENRICO ZOBELE
Past President