Consiglio Generale

FAUSTO MANZANA
Presidente
ELEUTERIO ARCESE
Componente di nomina del Presidente (invitato)
LUCA ARIGHI 
Presidente Sezione Metalmeccanica
MONICA BAGGIA 
Vicepresidente Sezione Industrie Varie
MICHELE BAROZZI
Vicepresidente Sezione Legno
ANDREA BASSO 
Rappresentante ANCE Trento - Invitato permanente
SERENA BEBER
Rappresentante Gruppo Giovani Imprenditori
GIAN NICOLA  BERTI 
Rappresentante Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
MISA BURSAC
Vicepresidente Sezione Carta, Grafica, Editoria
MIRCO CAINELLI
Vicepresidente
MADDALENA CAPPELLETTI
Vicepresidente Sezione Alimentazione
SIMONE CARESIA 
Presidente Sezione porfido
M. FRANCO CECCONI 
Past President
ROCCO  CRISTOFOLINI 
Vicepresidente, Presidente Assoservizi Srl
CHRISTIAN DALLAGO 
Rappresentante Sezione Metalmeccanica
FABIO DANDREA 
Rappresentante Sezione Metalmeccanica
GIULIO DEFLORIAN 
Presidente Sezione Legno
LORENZO DELLADIO  
Vicepresidente, Delegato Territorio Valle di Fiemme, Val di Fassa e Primiero
CARLO DE GIUSEPPE
Membro Consiglio Generale (invitato)
ROBERTO DI POFI
Delegato Territorio Alto Garda e Ledro e Valle dei Laghi
ANTONELLA ERBISTI
Rappresentante Generale
BARBARA FEDRIZZI
Presidente Trentino Export, Rappresentante Sezione Metalmeccanica, Vicepresidente Comitato Piccola Industria
RICCARDO FELICETTI
Rappresentante Generale
DANIELA FILBIER
Rappresentante Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici
CRISTIAN GASPERI
Vicepresidente Sezione Impianti a Fune
GIUSEPPE GASPARI
Presidente Sezione Sistema Moda
VALERIA GHEZZI
Presidente A.N.E.F.
MARCO GIGLIOLI 
Presidente Piccola industria
LUCA GUADAGNINI
Presidente Sezione Impianti a Fune
ALESSANDRO LETO
Presidente Sezione Carta e Grafica
MARCO LORENZ
Vicepresidente Sezione Metalmeccanica
ALESSANDRO LUNELLI 
Vicepresidente
MARCELLO LUNELLI
Presidente Fondimpresa
ALFREDO MAGLIONE 
Presidente Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici
GIULIA MANICA  
Presidente Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
MARIO MARANGONI 
Past President
EMANUELE MARCHI
Sezione Chimica, Vetro, Gomma e Plastica
PAOLO MAZZALAI
Past President
PAOLO MAZZOTTI
Presidente Sezione Estrattive e materiali da Costruzione
ANGELO MESSINA
Rappresentante Generale, Vicepresidente Comitato Piccola industria
FRANCESCO MOSNA
Delegato Territorio Valle di Sole, Val di Non e Paganella
MARIAGRAZIA ODORIZZI
Componente di nomina del Presidente (invitato)
GIANFRANCO PEDRI 
Past President
MIRCO PELLEGRINI
Delegato Territorio Valli Giudicarie e Val Rendena
DARIO PICCINELLI
Delegato Territorio Vallagarina e Altipiani Cimbri
ELIO PISONI
Presidente Sezione Alimentazione
FULVIO RIGOTTI
Rappresentante Generale
ORNELLA RIOLFATTI
Rappresentante Generale
LUCIO SANDRI 
Presidente Sezione Autotrasporto
STEFANIA SEGATA
Vicepresidente
MANUELA SERAGLIO FORTI
Presidente Sezione Industrie Varie
SERGIO SIGHEL
Rappresentante Comitato Piccola Industria
GIORDANO  TAMANINI 
Rappresentante Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici
STEFANIA TAMANINI
Rappresentante Comitato Piccola Industria
MARTINA  TOGN    
Presidente Gruppo Giovani Imprenditori
ILARIA VESCOVI 
Past President
POMPEO VIGANO'
Vicepresidente Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici
ALBERTO ZANETTI   
Delegato Territorio Alta e Bassa Valsugana, Bersntol, Tesino e Valle di Cembra
ANTONIO ZANOTTI
Rappresentante Comitato Piccola Industria
ENRICO ZOBELE
Past President